La agenda deportiva del domingo
Domingo 18 de abril
Fútbol
COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
13:30 Arsenal vs Racing (FOX SPORTS PREMIUM)
15:45 Estudiantes vs Gimnasia (FOX SPORTS PREMIUM y TNT SPORTS)
18:00 Independiente vs Defensa y Justicia (TNT SPORTS)
21:00 Colón vs Godoy Cruz (TNT SPORTS)
SERIE A
07:30 Milán vs Génova (ESPN)
10:00 am Atalanta vs Juventus (ESPN)
15:45 Nápoli vs Inter (ESPN)
LIGUE 1 DE FRANCIA
16:00 Nantes vs Olympique de Lyon (ESPN 3)
LIGA DE ESPAÑA
09:00 Osasuna vs Elche (DIRECTV SPORTS / 1610)
09:00 Real Sociedad vs Sevilla (DIRECTV GO)
11:15 Alavés vs Huesca (ESPN 3)
13:30 Cádiz vs Celta de Vigo (DIRECTV SPORTS / 1610)
13:30 Real Betis vs Valencia (ESPN 3)
16:00 Getafe vs Real Madrid (DIRECTV SPORTS / 1610)
16:00 Levante vs Villarreal (DIRECTV SPORTS 2/1612)
PREMIER LEAGUE
12:00 Manchester United vs Burnley (ESPN)
Básquet
NBA
14:00 New York Knicks vs Pelicans (ESPN 2)
16:30 Miami Heat vs Brooklyn Nets (ESPN 2)
FA CUP (Semifinales)
14:30 Leicester vs Southampton (ESPN +)
PRIMERA NACIONAL
14:00 Atlanta vs Deportivo Riestra (TYC SPORTS)
17:00 Independiente Rivadavia vs Güemes (TYC SPORTS)
MLS
16:00 Inter Miami vs Los Ángeles Galaxy (ESPN +)
Boxeo
BOXEO DE PRIMERA
23:00 Gustavo Lemos vs Maximiliano Veron (TYC SPORTS)
Automovilismo
MOTO GP – PORTUGAL
07:00 Carrera (ESPN 3)
TURISMO PISTA
09:30 Categorias (TYC SPORTS)
F1 – GP DE ITALIA
10:00 Carrera (ESPN 2)
Tenis
ATP 1000 – MONTECARLO
09:30 Final (ESPN +)
Lunes 19 de abril
Fútbol
COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
18:00 Banfield vs Platense (ESPN, FOX SPORTS PREMIUM y TV PÚBLICA)
PREMIER LEAGUE
16:00 Leeds United vs Liverpool (ESPN 2)
PRIMERA NACIONAL
14:00Nueva Chicago vs San Martín Tucumán(TYC SPORTS)
16:00Tigre vs Deportivo Maipú(TYC SPORTS)
18:00Quilmes vs Agropecuario(DIRECTV SPORTS / 1610)
18:00Chacarita vs Belgrano(TYC SPORTS)
Básquet
NBA
20:30 Philadelphia 76ers vs Golden State Warriors (ESPN 2)
22:00 Denver Nuggets vs Grizzlies (DIRECTV SPORTS / 1610)
23:00 Lakers vs Utah Jazz (ESPN 2)
Fuente: Tiempo.ar